- 196
aglavaine et sélysette Paris, Mercure de France, 1896
800 - 1,200 EUR
- Maeterlinck, Maurice
- aglavaine et sélysetteParis, Mercure de France, 1896
édition originale. In-12 (195 x 124 mm).
tirage : exemplaire n° 19, un des 25 sur Hollande.
reliure signée de dodè. Demi-maroquin bleu nuit à coins, dos lisse orné en long, tête dorée, couverture et dos conservés. Exemplaire non rogné.
Talvart, XIII, p. 11.