Lot 193
  • 193

les sept princesses Bruxelles, Paul Lacomblez, 1891

500 - 800 EUR

  • Maeterlinck, Maurice
  • les sept princessesBruxelles, Paul Lacomblez, 1891
édition originale. In-12 (184 x 125 mm).

tirage : exemplaire n° 18, un des 25 sur Hollande.

reliure signée de dubois d'engrien-doome. Demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et  dos conservés. Exemplaire non rogné.

Talvart, XIII, p. 9.