- 193
les sept princesses Bruxelles, Paul Lacomblez, 1891
500 - 800 EUR
- Maeterlinck, Maurice
- les sept princessesBruxelles, Paul Lacomblez, 1891
édition originale. In-12 (184 x 125 mm).
tirage : exemplaire n° 18, un des 25 sur Hollande.
reliure signée de dubois d'engrien-doome. Demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. Exemplaire non rogné.
Talvart, XIII, p. 9.