- 188
les chansons de bilitis Paris, Librairie de l'art indépendant, 1895
400 - 600 EUR
- Louÿs, Pierre
- les chansons de bilitisParis, Librairie de l'art indépendant, 1895
édition originale. In-4 (227 x 168 mm).
tirage : exemplaire n° 269, un des 480 sur vélin blanc.
reliure signée de rené aussourd. Maroquin bleu nuit, dos à nerfs, doublure de maroquin bleu, gardes de soie violette, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés. Etui.
Provenance
Talvart, XII, p. 320.