Lot 177
  • 177

là-bas Paris, Tresse et Stock, 1891

4,500 - 6,500 EUR

  • Huÿsmans, Joris-Karl
  • là-basParis, Tresse et Stock, 1891
édition originale. In-12 (187x 125 mm).

tirage : exemplaire n° 18, un des 10 sur Hollande.

reliure signée de noulhac. Demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. Exemplaire non rogné. Etui.

Talvart, IX, p. 315.