- 177
là-bas Paris, Tresse et Stock, 1891
4,500 - 6,500 EUR
- Huÿsmans, Joris-Karl
- là-basParis, Tresse et Stock, 1891
édition originale. In-12 (187x 125 mm).
tirage : exemplaire n° 18, un des 10 sur Hollande.
reliure signée de noulhac. Demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. Exemplaire non rogné. Etui.
Talvart, IX, p. 315.