Lot 169
  • 169

les voix intérieures. Oeuvres complètes. Poésie. VI Paris, Eugène Renduel, 1837

800 - 1,000 EUR

  • Hugo, Victor
  • les voix intérieures. Oeuvres complètes. Poésie. VIParis, Eugène Renduel, 1837
édition originale. In-8 (211 x 128 mm).

reliure de l'époque. Demi-veau violet, dos lisse orné, tranches marbrées.
Dos légèrement passé.

Provenance

Librairie Pierre Berès (catalogue 42, n° 228).

Carteret, I, p. 408.