- 169
les voix intérieures. Oeuvres complètes. Poésie. VI Paris, Eugène Renduel, 1837
800 - 1,000 EUR
- Hugo, Victor
- les voix intérieures. Oeuvres complètes. Poésie. VIParis, Eugène Renduel, 1837
édition originale. In-8 (211 x 128 mm).
reliure de l'époque. Demi-veau violet, dos lisse orné, tranches marbrées.
Dos légèrement passé.
Dos légèrement passé.
Provenance
Librairie Pierre Berès (catalogue 42, n° 228).
Carteret, I, p. 408.