- 156
dominique Paris, Hachette, 1863
900 - 1,200 EUR
- Fromentin, Eugène
- dominiqueParis, Hachette, 1863
édition originale. In-12 (183 x 111 mm).
reliure signée de stroobants. Demi-maroquin vert émeraude à coins, dos lisse orné et mosaïqué de maroquin rouge et gris perle, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés.
Exemplaire bien complet du feuillet muet avant le faux-titre.
Provenance
A. Grandsire (ex-libris).
Vicaire, III, col. 840.