- 152
la première tentation de saint antoine (1849-1856). Oeuvre inédite publiée par Louis Bertrand Paris, Fasquelle, 1908
1,500 - 2,500 EUR
- Flaubert, Gustave
- la première tentation de saint antoine (1849-1856). Oeuvre inédite publiée par Louis BertrandParis, Fasquelle, 1908
édition originale. In-12 (182 x 113 mm).
reliure non signée. Bradel toile verte, dos lisse, couverture conservée.
Provenance
Raoul Simonson.
Talvart, VI, p. 8--Carteret, I, p. 272.