- 147
la tentation de saint antoine Paris, Charpentier et Cie, 1874
1,000 - 1,500 EUR
- Flaubert, Gustave
- la tentation de saint antoineParis, Charpentier et Cie, 1874
édition originale. In-8 (225 x 145 mm).
reliure signée de weckesser. Demi-maroquin marron à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés.
Provenance
Raoul Simonson.
Talvart, VI, p. 7.