Lot 147
  • 147

la tentation de saint antoine Paris, Charpentier et Cie, 1874

1,000 - 1,500 EUR

  • Flaubert, Gustave
  • la tentation de saint antoineParis, Charpentier et Cie, 1874
édition originale. In-8 (225 x 145 mm).

reliure signée de weckesser. Demi-maroquin marron à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés.

Provenance

Raoul Simonson.

Talvart, VI, p. 7.