- 134
salutations dont d'angéliques Bruxelles, Paul Lacomblez, 1893
3,000 - 4,000 EUR
- Elskamp, Max
- salutations dont d'angéliquesBruxelles, Paul Lacomblez, 1893
édition originale. In-4 (226 x 177 mm).
illustration : couverture en soie illustrée par Henry Van de Velde.
tirage : exemplaire n° 3, un des 3 de tête sur Japon.
reliure signée de huser. Maroquin bleu janséniste, dos à nerfs, doublure de maroquin rouge, gardes de soie rouge, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés. Etui.
Provenance
Maurice Bock (ex-libris frappé sur la doublure).