Lot 123
  • 123

numa roumestan Paris, Charpentier, 1881

2,500 - 3,500 EUR

  • Daudet, Alphonse
  • numa roumestanParis, Charpentier, 1881
édition originale. In-12 (181 x 113 mm).

tirage : un des 5 exemplaires de tête sur Chine, hors commerce.

reliure signée de huser. Demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée.

Talvart, IV, p.20.