- 123
numa roumestan Paris, Charpentier, 1881
2,500 - 3,500 EUR
- Daudet, Alphonse
- numa roumestanParis, Charpentier, 1881
édition originale. In-12 (181 x 113 mm).
tirage : un des 5 exemplaires de tête sur Chine, hors commerce.
reliure signée de huser. Demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée.
Talvart, IV, p.20.