- 121
les contes du lundi Paris, Alphonse Lemerre, 1873
1,500 - 2,500 EUR
- Daudet, Alphonse
- les contes du lundiParis, Alphonse Lemerre, 1873
édition originale. In-12 (184 x 118 mm).
reliure signée de belz-niedrée. Demi-maroquin rouge, tête dorée.
Quelques pâles rousseurs. Dos légèrement passé.
Provenance
Librairie Pierre Berès (étiquette).
Talvart, IV, p. 16.