- 105
vie de rancé Paris, Delloye et Garnier, [1844]
600 - 800 EUR
- Chateaubriand, François-Auguste-René
- vie de rancéParis, Delloye et Garnier, [1844]
édition originale. In-8 (222 x 135 mm).
reliure de la fin du XIXe siècle, signée de belz-niedrée. Demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs orné du chiffre d'Edouard Bocher, tête dorée. Exemplaire non rogné.
Coins frottés, dos légèrement passé.
Provenance
Edouard Bocher (chiffre).
Carteret, 289-290.