- 85
gruppo di gioielli in oro
1,880 - 2,520 EUR
- punzoni dell'oro e dell'orafo, un rubino mancante, difetti allo smalto
- peso gr. 405
composto da una collana con sfere in oro, smalto rosso e blu e calcedoni, una catena in oro, una catena in oro con pendente in turchese ed una spilla disegnata come un ombrello con smeraldi di taglio goccia, circolari e rettangolari, rubini di taglio circolare e diamanti di taglio huit huit