Jewels

Lot 321
  • 321

Spilla in oro e diamanti A. Ravasco 1939

3,000 - 5,000 EUR

  • A. Ravasco
  • non firmata, punzone dell'orafo, entro custodia originale Ravasco
  • peso gr 9
interamente decorata con diamanti di taglio brillante e baguette e alla sommità da un brillante

pubblicata a pag. 88 nel volume A.Ravasco, edito da Skira 2003