Jewels

Lot 273
  • 273

Spille in oro, corniola ed agata e intagli in corniola ed agata 1820 circa

1,300 - 1,600 EUR

  • una spilla firmata Pichler, 2 x 2.8 cm.
  • peso gr 30
una spilla in corniola raffigurante un giovane, una Marte ed un'altra Afrodite ed Eros, due spille in agata intagliate con scene mitologiche