- 273
Spille in oro, corniola ed agata e intagli in corniola ed agata 1820 circa
1,300 - 1,600 EUR
- una spilla firmata Pichler, 2 x 2.8 cm.
- peso gr 30
una spilla in corniola raffigurante un giovane, una Marte ed un'altra Afrodite ed Eros, due spille in agata intagliate con scene mitologiche