Jewels

Lot 258
  • 258

Gioielli in oro, smalti, perle naturali, paste vitree diamanti e smeraldi XIX secolo

1,300 - 1,500 EUR

  • peso gr 119
un bracciale in smalti policromi, paste vitree, zaffiri e smeraldi, una spilla pendente in smalti policromi e smeraldi, un paio di orecchini pendenti in smalti policromi, un porta ritratti in oro, uno spillone in smalti, perle naturali e diamanti, uno spillone in oro, paste vitree e smalti