Jewels

Lot 238
  • 238

Orologio da tasca in oro Vacheron Constantin, Genève 1900 circa

800 - 1,200 EUR

  • Vacheron Constantin, Genève
  • il quadrante firmato Vacheron & Constantin Geneve, retro cassa firmato e numerato 191957, punzoni dell'oro
  • peso gr 82
quadrante in ceramica, ore e minuti in numeri arabi