Jewels

Lot 209
  • 209

collana in oro, perle coltivate e diamanti Pederzani

6,000 - 8,000 EUR

  • Pederzani
  • firmata Pederzani, punzone dell'oro
  • lunghezza cm 31 circa, peso gr 180
decoratata con cinque fili di perle coltivate alternate a rondelle in oro e racchiusi con elementi romboidali decorati nella parte centrale con diamanti di taglio brillante