- 209
collana in oro, perle coltivate e diamanti Pederzani
6,000 - 8,000 EUR
- Pederzani
- firmata Pederzani, punzone dell'oro
- lunghezza cm 31 circa, peso gr 180
decoratata con cinque fili di perle coltivate alternate a rondelle in oro e racchiusi con elementi romboidali decorati nella parte centrale con diamanti di taglio brillante