Lot 5
  • 5

Hans Bellmer

15,000 - 20,000 EUR
43,450 EUR

  • Hans Bellmer
  • SANS TITRE

  • signé Bellmer et daté 1943 en bas à droite
  • aquarelle, encre et lavis sur papier

Provenance

Collection particulière, France

Cordes sur Ciel, Maison Fonpeyrouse; Albi, Moulin Albigeois, Francis Meunier, ses amis surréalistes, 1997, illustré dans le catalogue p. 25

signed 'Bellmer', dated '1943' lower right, watercolour, ink and wash on paper. Executed in 1943.