Lot 158
  • 158

Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret)

10,000 - 15,000 EUR
14,650 EUR

  • Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret)
  • COMPOSITION À LA TÊTE DE GUERRIER
  • signé L-C et daté 53 en bas à droite

  • collage et technique mixte sur papier
  • 21,5 x 34 cm; 8 1/2 x 13 3/8 in.

Provenance

Galerie Zlotowski, Paris
Acquis du précédent par l'actuel propriétaire

San Francisco, Modernism Inc., Le Corbusier, drawings, collages & gouaches: 1928-1962, 2003, no. 18

signed 'L-C' and dated '53' lower right, collage and mixed media on paper. Executed in 1953.