Lot 157
  • 157

Béla Kádár

6,000 - 8,000 EUR
7,450 EUR

  • Béla Kádár
  • FEMMES DANS UN INTERIEUR (RECTO)
    NU DAND UN DECOR EGYPTIEN (VERSO)

  • signé Kadar Bela en bas à gauche (recto)
    signé Kadar Bela en bas à droite (verso)

  • gouache sur papier (recto)
    encre sur papier (verso)
  • 21 x 29,5 cm; 8 1/4 x 11 1/2 in.

Provenance

Galerie d'Eendt, Amsterdam

signed 'Kadar Bela' lower right, gouache on paper (recto); signed Kadar Bela lower right, ink on paper (verso)