Lot 152
  • 152

Pablo Picasso

15,000 - 20,000 EUR
38,650 EUR

  • Pablo Picasso
  • PORTRAIT DE LUCIEN DESMEDT
  • signé Picasso et daté 22.7.62
  • feutre sur papier
  • 50 x 32 cm; 19 5/8 x 12 1/2 in.

Provenance

Lucien Desmedt, Paris (don de l'artiste)
Par descendance au propriétaire actuel

signed 'Picasso' and dated '22.7.62', felt tip pen on paper. Executed on 22nd July 1962.