Lot 149
  • 149

Camille Bombois

25,000 - 35,000 EUR
60,250 EUR

  • Camille Bombois
  • SOUS BOIS, L'ARBRE AUX CHAMPIGNONS
  • signé Bombois C.lle en bas au centre
  • huile sur toile
  • 65 x 54 cm; 25 5/8 x 21 1/4 in.

Provenance

Vente : Antiquorum, Genève, 5 avril 1982
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

signed 'Bombois C.lle', oil on canvas. Painted at the beginning of the 1930s.