拍品 97
  • 97

Marcel Mariën 1920-1993

1,500 - 2,000 EUR

  • Marcel Mariën
  • L'OMBRE CÉLÈBRE
  • titré L'ombre célèbre en bas à gauche, signé Marcel Mariën et daté 1985 en bas à droite
  • tirage argentique contrecollé sur carton

  • 17.7 x 23.8 cm; 7 x 9 3/8 in.
  • Edité à 5 exemplaires en 1985.

來源

Galerie Isy Brachot, Bruxelles.

展覽

Bruxelles, Galerie Isy Brachot, René Magritte et la pensée, 1993

拍品資料及來源

titled 'L'ombre célèbre'  lower left, signed 'Marcel Mariën' and dated '1985'  lower right, silver print mounted on cardboard. Edited in 5 examples in 1985.