Lot 8
  • 8

Albert Gleizes

10,000 - 12,000 EUR

  • Albert Gleizes
  • COMPOSITION CUBISTE
  • signé et daté  NY / Alb Gleizes 15 en bas à droite

  • encre sur papier
  • 13 x 13 cm; 5 1/8 x 5 1/8 in.

signed et dated 'NY / Alb Gleizes 15' lower right, brush and ink on paper. Executed in 1915.