- 8
Albert Gleizes
10,000 - 12,000 EUR
- Albert Gleizes
- COMPOSITION CUBISTE
signé et daté NY / Alb Gleizes 15 en bas à droite
- encre sur papier
- 13 x 13 cm; 5 1/8 x 5 1/8 in.
signed et dated 'NY / Alb Gleizes 15' lower right, brush and ink on paper. Executed in 1915.