- 65
Paire de flambeaux en argent, par Charles-Philip Desmit, Courtrai, 1776
3,000 - 5,000 EUR
- Haut. 27,5 cm ; 10.82 in.
chacun reposant sur une base chantournée, à côtes torses, le fût balustre, la bobèche non poinçonnée, gravé RV à l'intérieur de la bâte (restaurations sur les pieds)