- 59
Ecuelle couverte en argent, par Jean-Baptiste-Joseph-Montain Lhote (Lhoste), Saint-Quentin, 1748 -1750
3,000 - 5,000 EUR
- Long. 29 cm ; 11.4 in. long
le corps uni, les oreilles à décor de canaux rayonnants, le couvercle à double doucine moulurée de filets, le bord godronné, la prise en bouton sur une terrasse de godrons, le corps gravé A.F