Lot 50
  • 50

Paire de chandeliers à trois lumières en argent, les flambeaux, probablement Ath, vers 1770, les bouquets à trois lumières non poinçonnés postérieurs

4,000 - 6,000 EUR

  • Haut. 33,5 cm ; 13.2 in. high
chaque flambeau, la base ciselée de côtes torses et rameaux feuillagés, le fût balustre également ciselé de côtes torses se vissant sur la base, le bouquet de trois lumières centré d'un pot à feu, les bobèches ajourées de rinceaux feuillagés