- 62
Importante boucle de ceinture en vermeil en forme de chardon, poinçon d'orfèvre LG, peut-être Louis Coignet, Paris, vers 1900
1,200 - 1,800 EUR
- Long. 8,8 cm ; 3.46 in.
de forme ronde, ajourée d'une fleur et de feuilles de chardon, le pourtour serti de six cabochons de pierres de couleur