Lot 55
  • 55

Trois boucles en argent, la première, double, formée de deux gnomes, poinçon non identifié, Allemagne, vers 1900, la seconde en partie dorée formée de deux oeillets, poinçon d'orfèvre illisible, Paris, vers 1900, la dernière en forme de bouquet de pavots par Lefèbvre, Paris, vers 1900

1,000 - 1,500 EUR

  • Long. 9, 9,5 et 6,5 cm ; 3.54, 3.7 & 2.56 in.
la première formée de deux gnomes barbus accrochés à un anneau ovale, la seconde ajourée de deux oeillets, la dernière ajourée sur le côté droit d'un bouquet de pavots