Lot 51
  • 51

Grande boucle de ceinture en argent en forme d'algues, France, vers 1900 et boucle en métal argenté et doré en forme de coquille et algues, signée G. Aguttes, France, vers 1900

1,200 - 1,800 EUR

  • 9,7 et 11 cm ; 3.82 & 4.33 in.
la première de forme légèrement triangulaire, signée RH au verso, la seconde argentée présentant en son centre une coque dorée, signée G. Aguttes près de la coque

Pour la première, poinçon tête de sanglier au verso et sur l'attache, pour la seconde, signée G. Aguttes près de la coque.