Lot 314
  • 314

Couvert de voyage en argent daté 1672, poinçons illisibles, probablement Allemagne, probablement vers 1650

1,500 - 2,000 EUR

  • Long. 18,5 et 17 cm ; 7.28 & 6.7 in.
la fourchette à trois dents, le cuilleron à queue de rat à l'intérieur gravé de rinceaux feuillagés, les fûts et les spatules richement ornés de putti, bustes et masques, gravés AB au bas des fûts