Lot 1
  • 1

Quatre boucles de ceinture, la première en argent en forme de noeud serti de strass, poinçon d'orfèvre peu lisible, France, vers 1900, la seconde formée de deux fleurs en métal argenté serti de strass blanc, vert et jaune, la troisième en métal argenté, double, en forme de feuillage d'eucalyptus, la dernière en métal argenté en forme de bouquet d'iris, toutes vers 1900

1,000 - 1,500 EUR

  • 5,5, 5,5, 11 et 8,5 cm ; 2.16, 2.16, 4.33 & 3.35 in.
la première formée de deux rubans entrelacés sertis de strass, la troisième formée de deux ailes ajourées de feuillages, la dernière de forme ovale