- 132
André Lanskoy
25,000 - 35,000 EUR
- André Lanskoy
- Composition
- signé
- gouache sur papier marouflé sur toile
- 188 x 149 cm; 74 x 58 5/8 in.
- Exécuté circa 1963.
Provenance
Cette oeuvre, à l'origine conçue pour le Paquebot France, y resta jusqu'à son désarmement.