Lot 132
  • 132

André Lanskoy

25,000 - 35,000 EUR

  • André Lanskoy
  • Composition
  • signé
  • gouache sur papier marouflé sur toile
  • 188 x 149 cm; 74 x 58 5/8 in.
  • Exécuté circa 1963.

Provenance

Cette oeuvre, à l'origine conçue pour le Paquebot France, y resta jusqu'à son désarmement.