- 94
Marcel Broodthaers
1,000 - 1,500 EUR
- Marcel Broodthaers
- Tractatus Logico-catalogicus
- signé M.B et numéroté 73/100
- tirage offset noir sur papier blanc
- 70 x 154 cm; 27½ x 60 5/8 in.
- Exécuté en 1972.
Provenance
Collection Maria Gilissen
Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris
Centre Genevois de Gravure Contemporaine, Marcel Broodthaers, (L'oeuvre graphique Essais), Genève 1991
Galerie Jos Jamas, Marcel Broodthaers, oeuvre graphique complète, Anvers 1989, illustré, no. 6, pp. 18-19