Lot 92
  • 92

Hans-Peter Feldmann

1,500 - 2,000 EUR

  • Hans-Peter Feldmann
  • Kinderfotos
  • 5 photocopies noir et blanc coloriées à l'aquarelle, cadres en métal
  • 14,6 x 10,3 cm chaque; 5¾ x 4 in. each
  • Exécuté en 1977.

Provenance

Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris

Paris, Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Hans-Peter Feldmann, 1979

Hans-Peter Feldmann/Das Museum im Kopf, catalogue de l'exposition, Cologne 1989, p. 73, illustré
Neues Museum Weimar, Die  Sammlung Paul Maenz, catalogue de l'exposition, Weimar 1999, p. 169, illustré