- 92
Hans-Peter Feldmann
1,500 - 2,000 EUR
- Hans-Peter Feldmann
- Kinderfotos
- 5 photocopies noir et blanc coloriées à l'aquarelle, cadres en métal
- 14,6 x 10,3 cm chaque; 5¾ x 4 in. each
- Exécuté en 1977.
Provenance
Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris
Paris, Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Hans-Peter Feldmann, 1979
Hans-Peter Feldmann/Das Museum im Kopf, catalogue de l'exposition, Cologne 1989, p. 73, illustré
Neues Museum Weimar, Die Sammlung Paul Maenz, catalogue de l'exposition, Weimar 1999, p. 169, illustré