- 90
Hans-Peter Feldmann
- Hans-Peter Feldmann
- Sans titre
Concue à l'origine en édition illimitée, non signée, seul un nombre réduit de jeux complets subsiste, dont le présent exemplaire.
- 21 affiches, tirages offset sur papier
- dimensions variables
- Exécuté en 1976.
Provenance
Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris
Kassel, Documenta VI, 1976, vol. II, p. 163, illustré
Cologne, Galerie Paul Maenz, Hans-Peter Feldmann, 1977
Paris, Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Hans-Peter Feldmann, 1977
Saint-Etienne, Musée d'Art Moderne, La donation Vicky Remy, une idée de l'art pendant les années 70, 1993, p. 82-83, illustré
Hans-Peter Feldmann/Das Museum im Kopf, catalogue de l'exposition, Cologne 1989, p. 64-69, illustré
Neues Museum Weimar, Die Sammlung Paul Maenz, catalogue de l'exposition, Weimar 1999, p. 135, illustré
Musée de Grenoble, L'Art au Futur Antérieur, catalogue de l'exposition, Grenoble 2004, no. 014, illustré