- 85
Jean Dubuffet
6,000 - 8,000 EUR
- Jean Dubuffet
- Homme Mangeant Une Petite Pierre
- signé et daté 5 VII 44, dédicacé
- lithographie
- 33 x 24 cm; 13 x 9¾ in.
- Exécuté en 1944. Réalisé à 4 épreuves sur papier de fortune de 29 x 45 cm marquées de A à D. L'épreuve marquée A a été recoupée au format 32 x 24 cm.