Lot 85
  • 85

Jean Dubuffet

6,000 - 8,000 EUR

  • Jean Dubuffet
  • Homme Mangeant Une Petite Pierre
  • signé et daté 5 VII 44, dédicacé
  • lithographie
  • 33 x 24 cm; 13 x 9¾ in.
  • Exécuté en 1944. Réalisé à 4 épreuves sur papier de fortune de 29 x 45 cm marquées de A à D. L'épreuve marquée A a été recoupée au format 32 x 24 cm.