Lot 84
  • 84

Gérard Garouste 1949

5,000 - 7,000 EUR

  • Gérard Garouste
  • Le Pont
  • signé et daté 1.1.98
  • mine de plomb sur papier
  • 160 x 125 cm; 63 x 49¼ in.
  • Exécuté en 1998.

Provenance

Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris

Paris, Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert ; Lyon, Le Rectangle, Quixote apocrifo, 1999, p. 47, illustré