Lot 83
  • 83

Pierre Klossowski 1905-2001

28,000 - 35,000 EUR

  • Pierre Klossowski
  • Les Deséspérés du Directoire & Sans titre
  • recto: signé, titré et daté Chassy 1964
    verso: signé et daté 1974
  • recto: crayon sur papier
    verso: crayon de couleur sur papier

  • recto: 74 x 107 cm; 29 1/8 x 42 1/8 in.
  • verso: 107 x 74 cm; 42 1/8 x 29 1/8 in.
  • recto: Exécuté en 1964. verso: Exécuté en 1974.

Provenance

Galerie Beaubourg, Paris