- 83
Pierre Klossowski 1905-2001
28,000 - 35,000 EUR
- Pierre Klossowski
- Les Deséspérés du Directoire & Sans titre
- recto: signé, titré et daté Chassy 1964
verso: signé et daté 1974 recto: crayon sur papier
verso: crayon de couleur sur papier- recto: 74 x 107 cm; 29 1/8 x 42 1/8 in.
- verso: 107 x 74 cm; 42 1/8 x 29 1/8 in.
- recto: Exécuté en 1964. verso: Exécuté en 1974.
Provenance
Galerie Beaubourg, Paris