Lot 7
  • 7

Henri Michaux

20,000 - 30,000 EUR

  • Henri Michaux
  • Dessin Mescalinien
  • signé
  • crayon rouge sur papier

  • 42 x 32 cm; 16½ x 12½ in.
  • Exécuté en 1956.

Provenance

Galerie René Drouin, Paris
Acquis auprés de celle ci par l'actuel propriétaire.