- 7
Henri Michaux
20,000 - 30,000 EUR
- Henri Michaux
- Dessin Mescalinien
- signé
crayon rouge sur papier
- 42 x 32 cm; 16½ x 12½ in.
- Exécuté en 1956.
Provenance
Galerie René Drouin, Paris
Acquis auprés de celle ci par l'actuel propriétaire.