Lot 69
  • 69

Chen Zhen

10,000 - 15,000 EUR

  • Chen Zhen
  • Citizen LC-510
  • signé et numéroté 06/33
  • caisson lumineux en métal et plexiglas, papier, sable, calculatrice
  • 69 x 40 x 15 cm; 27 x 15¾ x 6 in.
  • Exécuté en 1990.

Provenance

L'édition a été arrêtée en 2000 à la mort de l'artiste. Seuls 13 exemplaires ont été réalisés.