- 64
Jean Tinguely
8,000 - 10,000 EUR
- Jean Tinguely
- Pan-Demonium "Lux" Violent
- signé et daté 1982
- technique mixte sur carton
- 43,5 x 52 cm; 17 1/8 x 20½ in.
- Executé en 1982.
Provenance
Galerie Beyeler, Bâle