Lot 59
  • 59

Arman

5,000 - 6,000 EUR

  • Arman
  • Yeux de Poupées
  • signé sur un oeil à droite
  • yeux de poupées dans une boîte en bois
  • 13,5 x 27 cm; 5 3/8 x 10 5/8 in.
  • Exécuté en 1961.

Provenance

Galerie Bonnier, Genève
Collection particulière, Pays Bas

Denyse Durand-Ruel, Arman Catalogue Raisonné II, Turin, 1991, p. 90, n° 155