- 59
Arman
5,000 - 6,000 EUR
- Arman
- Yeux de Poupées
- signé sur un oeil à droite
- yeux de poupées dans une boîte en bois
- 13,5 x 27 cm; 5 3/8 x 10 5/8 in.
- Exécuté en 1961.
Provenance
Galerie Bonnier, Genève
Collection particulière, Pays Bas
Denyse Durand-Ruel, Arman Catalogue Raisonné II, Turin, 1991, p. 90, n° 155