Lot 57
  • 57

Jacques Villeglé

10,000 - 15,000 EUR

  • Jacques Villeglé
  • Rue Ampére; hommage à Raoul Dufy
  • signé Villeglé, titré hommage à Raoul Dufy rue Ampére, daté 1 mars 1961 au dos
  • affiches lacérées marouflées sur bois
  • 38 x 35 cm; 15 x 13¾ in.
  • Exécuté en 1961.

Provenance

Galerie J, Paris
Collection Martin-Malburet, Paris
Colection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris

Paris, Galerie Rond-Point-des-Champs-Elysées, Les Affichistes, 1976