- 57
Jacques Villeglé
10,000 - 15,000 EUR
- Jacques Villeglé
- Rue Ampére; hommage à Raoul Dufy
- signé Villeglé, titré hommage à Raoul Dufy rue Ampére, daté 1 mars 1961 au dos
- affiches lacérées marouflées sur bois
- 38 x 35 cm; 15 x 13¾ in.
- Exécuté en 1961.
Provenance
Galerie J, Paris
Collection Martin-Malburet, Paris
Colection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris
Paris, Galerie Rond-Point-des-Champs-Elysées, Les Affichistes, 1976