Lot 56
  • 56

Jacques Villeglé

7,000 - 9,000 EUR

  • Jacques Villeglé
  • Rue Pierre Demours
  • signé; titré et daté 58 au dos
  • affiche lacérée sur papier
  • 13,5 x 21 cm; 5 3/8 x 8¼ in.
  • Exécuté en 1958.

Provenance

Galerie Guillon-Lafaille, Paris
Collection particulière, Paris

Bernard Lamarche-Vadel, Villeglé, Paris, 1990, p. 17, illustré
Catalogue Thématique de Affiches Lacérées de Villéglé volume III, Paris, 1990, p.32 illustré