- 56
Jacques Villeglé
7,000 - 9,000 EUR
- Jacques Villeglé
- Rue Pierre Demours
- signé; titré et daté 58 au dos
- affiche lacérée sur papier
- 13,5 x 21 cm; 5 3/8 x 8¼ in.
- Exécuté en 1958.
Provenance
Galerie Guillon-Lafaille, Paris
Collection particulière, Paris
Bernard Lamarche-Vadel, Villeglé, Paris, 1990, p. 17, illustré
Catalogue Thématique de Affiches Lacérées de Villéglé volume III, Paris, 1990, p.32 illustré