Lot 51
  • 51

Yves Klein

35,000 - 45,000 EUR

  • Yves Klein
  • Victoire de Samothrace
  • porte le cachet de l'édition et numéroté 162/175
  • pigment IKB sur platre, soclé avec une pierre
  • 52 cm; 20½ in.
  • Concue en 1962 et réalisée en 1973 dans une édition de 175.

Provenance

Galerie Guy Pieters, Knokke-le-Zoute