- 51
Yves Klein
35,000 - 45,000 EUR
- Yves Klein
- Victoire de Samothrace
- porte le cachet de l'édition et numéroté 162/175
- pigment IKB sur platre, soclé avec une pierre
- 52 cm; 20½ in.
- Concue en 1962 et réalisée en 1973 dans une édition de 175.
Provenance
Galerie Guy Pieters, Knokke-le-Zoute