- 50
Yves Klein
12,000 - 18,000 EUR
- Yves Klein
- La Terre Bleue
- porte le cachet de l'édition et numéroté 109/300
- pigment IKB et résine synthétique sur platre
- hauteur: 36 cm; 14¼ in.
- Conçue en 1957 et réalisée en 1988 dans une édition de 300 exemplaires.
Provenance
Galerie Guy Pieters, Knokke-le-Zoute
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire