Lot 50
  • 50

Yves Klein

12,000 - 18,000 EUR

  • Yves Klein
  • La Terre Bleue
  • porte le cachet de l'édition et numéroté 109/300
  • pigment IKB et résine synthétique sur platre
  • hauteur: 36 cm; 14¼ in.
  • Conçue en 1957 et réalisée en 1988 dans une édition de 300 exemplaires.

Provenance

Galerie Guy Pieters, Knokke-le-Zoute
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire