- 49
Yves Klein
35,000 - 45,000 EUR
- Yves Klein
- La Venus d' Alexandrie (Venus bleue)
- porte le cachet de l'édition et numéroté 65/300
- pigment IKB et résine synthetique sur platre
- hauteur 68 cm; 26¾ in.
- Conçue en 1962 et réalisée en 1982 dans une édition de 300 exemplaires.
Provenance
Galerie Bonnier, Genève