Lot 46
  • 46

Yves Klein

12,000 - 15,000 EUR

  • Yves Klein
  • Table Bleue
  • signé et numéroté 96 AI 17
  • pigment bleu, plexiglas
  • 125 x 100 x 37 cm; 49¼ x 39 3/8 x 14½ in.
  • Il s'agit d'une édition commencée en 1963, sous la supervision de Rotraut-Klein Moquay basée sur un modéle d' Yves Klein.

Provenance

Collection Particulière, Paris