- 46
Yves Klein
12,000 - 15,000 EUR
- Yves Klein
- Table Bleue
- signé et numéroté 96 AI 17
- pigment bleu, plexiglas
- 125 x 100 x 37 cm; 49¼ x 39 3/8 x 14½ in.
- Il s'agit d'une édition commencée en 1963, sous la supervision de Rotraut-Klein Moquay basée sur un modéle d' Yves Klein.
Provenance
Collection Particulière, Paris